Подарок Шарлю Азнавуру

Азнавур

podarok Sharl Aznavur

Посольством Армении в Грузии был дан официальный ужин в честь Шарля Азнавура. Всемирно известный французский певец, композитор и поэт армянского происхождения Шарль Азнавур 15 августа 2012 года по приглашению правительства Грузии прибыл в Тбилиси.

В заключение Шарлю Азнавуру подарили свои произведения тбилисский художник Тенгиз Микоянц, скульптор Левон Осипов и музыкант Левон Шахбазян.


По приглашению президента Грузии Михаила Саакашвили в Грузию прибыл всемирно известный шансонье Шарль Азнавур. Перед поездкой в Ахалцихе, в сопровождении Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Грузии Ованнеса Манукяна великий шансонье посетил храм Св. Эчмиадзин епархии Армянской Апостольской Православной Святой Церкви, где певца встретил лично глава епархии епископ Вазген Мирзаханян, представители духовного сана и армянская общественность г.Тбилиси.

Несмотря на жару, двор церкви был полон – народ пришел, чтобы воздать почести гениальному шансонье и патриоту Шарлю Азнавуру. В церкви, посол доброй воли, вместе с главой епархии вознес молитву за дружбу народов Армении и Грузии, а также за сплоченность армян всего мира.

Владыка Вазген благословил и выразил благодарность великому шансонье.

Затем в зале им. Галуста Гюльбенкяна Культурного центра “Айартун” Шарль Азнавур встретился с представителями армянской общины Грузии.

Координатор и ответственный культурного отдела центра “Айартун” Левон Чидилян, гостьям из Франции представил деятельность центра. Великому патриоту подарили свои произведения художник Тенгиз Микоянц, мастер по керамике Левон Осипов, музыкант Левон Шахбазян.

Вечером в честь Азнавура, посольством РА в Грузии был дан официальный ужин.

16-го августа, Шарль Азнавур с группой музыкантов в 22 человек примет участие в торжественном открытии реставрированной исторической крепости Рабат в Ахалцихе, откуда происходит род Азнавура. Знаменитый шансонье впервые даст концерт на родине своих предков.




© Tengiz Mikoyants © 2000 - 2015